方程豹840-50(方程豹5新款2025款落地价)

四年级上学期应用题50道

1、饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍 ,养了多少只灰兔? 穗唯 车上山的速度为每小时36千米 ,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米? 实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书 。

2 、.育才小学有学生718人,全乡有这样的小学18所 。全乡约有多少名小学生?人教版四年级上册数学应用题 1.食品前天购进白菜328千克 ,昨天购进白菜156千克,今天购进白菜272千克,食堂3天共购进白菜多少千克?2.同学样采集植物标本 ,四一班同学采集132个,四二班同学采集256个,四三班同学采集168个。

3 、四年级三班34个同学合影。定价是33元 ,给4张相片 。另外再加印是每张3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱?一辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。途中一部分公路是高速公路 ,另一部分是普通公路 。

4、※4辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽车在高速公路上每小时行120千米 ,在普通公路上每小时行80千米 。

5、一只山雀5天大约能吃800只害虫 ,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。)一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度 ,它12小时可以行多少千米?张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。

文章推荐

  • 端午节高速公路正常收费(端午节高速公路收费不)

    四年级上学期应用题50道1、饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔?穗唯车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米?实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。2、.育才小学有...

    2025年08月21日
    0
  • 唐山疫情最新数据(唐山疫情情况最新)

    四年级上学期应用题50道1、饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔?穗唯车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米?实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。2、.育才小学有...

    2025年08月21日
    0
  • 福建昨日新增本土阳性5例(福建新增1例本土最新消息)

    四年级上学期应用题50道1、饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔?穗唯车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米?实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。2、.育才小学有...

    2025年08月21日
    0
  • 江苏常州最新疫情(江苏常州疫情最新情况及分布)

    四年级上学期应用题50道1、饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔?穗唯车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米?实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。2、.育才小学有...

    2025年08月21日
    0